Deutsch Home | Kontakt | Sitemap
Ansprechpartner

Ihr Vorteil liegt in unserem Know-how

Wir entwickeln gemeinsam mit Ihnen ein passendes Konzept, um Ihre aktuelle Prüfanforderung bedarfsgerecht umzusetzen. Auf Wunsch begleiten wir Ihr Projekt bereits in der Projektdefinitionsphase durch die Erstellung von Machbarkeitsstudien und Lastenheften.
Alle unsere Vertriebsmitarbeiter haben eine Ingenieursausbildung. Damit haben Sie Zugriff auf unsere langjährige Engineering-Kompetenz vom ersten Kontakt an. Prüfstände sind im Detail so individuell wie Ihr Produkt. Sie haben das Know-how zu Ihrem Produkt, wir verstehen Ihre Anforderungen und kennen die Herausforderungen des Prüfstandbaus.

 

Prüfstands-Know-how - Weltweit!

Leitung Vertrieb
Mathias Karrer
Telefon: +49 821 5700-408
E-Mail: mathias.karrer@renk.biz

 

Key Account Luftfahrt-Prüfsysteme,

Geschäftsführung RENK Systems Corporation, USA
Jörg Cordes
Telefon: +49 821 5700-658
E-Mail: RSCSales@RenkSystems.com


Key Account Deutschland

Patrick Aschenbrenner

Telefon: +49 821 5700-327

E-Mail: patrick.aschenbrenner@renk.biz

 

Key Account Deutschland, Windenergie
Armin Diller
Telefon: +49 821 5700-479
E-Mail: armin.diller@renk.biz

 

Key Account Deutschland

Davor Dozan

Telefon: +49 821 5700-490

E-Mail: davor.dozan@renk.biz

 

Key Account Deutschland, Frankreich, Korea, Indien
Jörn Fritsch
Telefon: +49 821 5700-604
E-Mail: joern.fritsch@renk.biz 

 

Key Account Deutschland, Schweden, China
Andreas Mund
Telefon: +49 821 5700-419
E-Mail: andreas.mund@renk.biz 

 

Key Account Deutschland
Ralph Scharrer

Telefon: +49 821 5700-531
E-Mail: ralph.scharrer@renk.biz

 

Key Account Deutschland, Türkei, Italien
Martin Schmurr
Telefon: +49 821 5700-611
E-Mail: martin.schmurr@renk.biz